Eventos Privados 2015

Los ministerios y las compañías auspician eventos privados dirigidos a grupos específicos de asistentes como libreros, pastores, etc. Se requiere invitación para poder participar en dichas actividades y se debe realizar una previa inscripción con cada compañía o ministerio.

7:30PM-10:00PM
Sale Conference
HCCP
David Coyotl
david.coyotl@harpercollins.com
MACC1
8:00AM- 6:00PM
ComunicadoresUSA Summit
Steve Cordon
stevecordon@comunicadoresusa.com
North Ballroom

 

8:30AM- 11:00AM
Sale Conference
B&H
Marsha Pursley
marsha.pursley@lifeway.com
MACC1

 

11:30:00PM – 2:00PM
Sale Conference
Unilit
Hilda Urra
hilda@editorialunilit.com
MACC2

 

2:30PM-5:00PM
Escuela de Libreros
SEPA
Amarilis Rivera
info@sepaweb.org
MACC1

 

6:30 PM
SEPA – Reconocimiento a la excelencia en la literatura cristiana en español.
Invitado especial: Josh McDowell
South Ballroom

 

7:00PM – 10:00PM
Banquete de SEPA
Amarilis Rivera
info@sepaweb.org
South Ballroom

7:30AM-9:30AM
Sales Conference
LifeWay
Rudy Kish
rudy.kish@lifeway.com
MACC1

3:30PM-5:30PM

Sales Conference
Mundo Hispano
Cecilia Mendoza
cmendoza@editorialmh.org
MACC1

7:30AM-10:30AM
Sales Conference
Tyndale
Claudia Gaviria
claudiagaviria@tyndale.com
North Ballroom

12:00PM-2:30PM
Sales Conference
Editorial Hagnos Corp.
Juan Martinez
juan@hagnos.com.br
MACC2

3:30PM-5:30PM
Sales Conference
Editorial Portavoz
Jackie Saldaña
jackies@portavoz.com
MACC1

7:30AM 9:30AM

Sales Conference

Mi Iglesia Saludable
Rebekah Clute
rfclute@ag.org
MACC1

2:00PM 5:00PM
Sales Conference
Editorial Patmos
Paola Barona
paola@editorialpatmos.com
MACC1

3:00 PM 5:00 PM

Conferencia para mujeres: «¡Decide amar!»
Disfruta de un tiempo con la destacada autora Stormie Omartian.
Descubre cómo puede cambiar tu corazón, tus relaciones y tu futuro
cuando abres paso al amor de Dios.
Habrá música, regalos y mucho más. ¡No te lo pierdas!
Editorial Unilit
North Ballroom
 3:30 PM – 5:00 PM     

Seminario «INTERCOACHING 360»
Participa de un revolucionario entrenamiento interactivo para líderes, pastores, empresarios, cantantes, editores, autores, promotores y productores de enorme impacto en su llamado y asignación como líder del nuevo tiempo de DIOS para su iglesia.
Pr. Edwin Lemuel Ortiz y Dr. Benny Rodríguez
Vida 360 y Grupo Génesis
East Hall

8:30AM-10:00AM
Sales Conference
Casa Creación
Marilyn Diaz
casacreacion@charismamedia.com
MACC1

 

10:00AM-12:00PM
Tiempo de alabanza y adoración
Coalo Zamorano y Julissa
Invitado especial: Sixto Porras

 

5:30PM-7:30PM
V Entrega del Premio Águila
El Mensaje Comunicaciones
fayra@elmensajecomunicaciones.com
Reconocimiento a la excelencia en los medio de comunicación con mensaje cristiano.
Maestros de ceremonia: Julissa y Virgilio Sierra
Invitados musicales: Montreal, Alex Campos, Ricardo Rodríguez, Contagious, ZXY Worship, Abraham y Bethliza.
Salón: North Ballroom